oleh

Kapolsek Paninggaran Hadiri Penyaluran ADD dan DD Tahap Il Tahun 2019

Polres Pekalongan – Senin tanggal 27 Mei 2019 pukul. 09.00 WIB di Balai Desa Tenogo Kecamatan Paninggaran Kabupaten Pekalongan, Kapolsek Paninggaran AKP I Wayan Gel Gel beserta Bhabinkamtibmas Desa Tenogo Bripka Dwi Atmojo telah menghadiri penyaluran ADD tahap II dan penyaluran DD tahap II tahun 2019 yang diikuti 53 warga Desa Tenogo Kecamatan Paninggaran Kabupaten Pekalongan.

Bahwa ADD tahap II tahun 2019 atau pencairan 25% sebesar Rp. 105.541.500,- dengan rincian :
1.Siltap kepala desa dan perangkat desa Tenogi Rp. 56.700.000,-.
2.Tunjangan kades dan perangkat desa Rp. 12.600.000,-.
3.Tunjangan iuran BPJS ketenagakerjaan Rp. 3.538.080,-
4. Tunjangan iuran BPJS kesehatan Rp. 1.701.000,-
5. Tunjangan uang BPD dan uang sidang BPD Rp. 4.050.000,-
6. Operasional RT dan RW Rp. 4.800.000,-
7. Belanja operasional kantor Rp. 5.502.420,-
8. Honorarium admin desa Rp. 450.000,-
9. Penyelenggaraan penjaringan BPD Rp. 5.000.000,-
10. Pembinaan kegiatan LPMD Rp. 13.200.000,-
11. Pembinaan kegiatan linmas RP. 3.000.000,-

Bahwa DD tahap II tahun 2019 atau pencairan 40% sebesar Rp. 373.096,000,- dengan rincian :

Pembangunan :
1.Pembangunan gedung TPQ Dk. Sitatah Bawah Volume 14 m x 6 m anggaran dana : Rp. 176.227.000,-
2. Pembanguna talud volume 21 m anggaran dana : Rp. 19.069.000,-
3. Rehab gedung Ra 12 m x6m Rp. 31.146.000,-
4. Pembangunan saluran plat Rp. 66.689.000,-
5. Pembangunan saluran irigasi Volume 12,6 m3 Rp. 57.733.000,-
6. Pembangunan saluran U 30 90 m Rp. 29.980.000,-
7. Pengadaan sabit jumlah 500 biji : Rp. 37.500.000 –
8. Program tanaman keluarga Rp. 10.000.000,-
9. Pembentukan dan pelatihan BUMDES Rp. 7.000.000,-
10. Program jamban keluarga Rp. 112.500.000,-
11. Program BDT Rp. 5.000.000,-
12. Honorarium PAUD dan RA Rp. 6.480.000,-
13. Honorarium guru TPQ Rp. 10.800.000,-

Bahwa pelaksanaan penyaluran ADD tahap II Rp. 105.541.500,- dan Ssosialisasi pencairan Dana Desa tahap II tahun 2019 Desa Tenogo sebesar 40% sebesar Rp. 373.096,000,-

Bentuk Transparansi Penyaluran ADD tahap II dan penggunaan Dana Desa di Desa Tenogo tahun 2019 telah dipasang papan info grafis di balai Desa Tenogo.

Dalam kesempatan tersebut Kapolsek Paninggaran berpesan agar pengelolaan DD dan ADD dapat digunakan dengan sebaik-baiknya dan harus dapat dipertanggungjawabkan untuk pelaporannya, dan tak lupa Kapolsek juga menyampaikan pesan-pesan kamtibmas kepada masyarakat yang hadir di kegiatan tersebut. (humas_pngrn)

Editor : Humas Polres Pekalongan

Komentar

News Feed